Your browser does not support JavaScript!
首頁 > 學習成果 > 得獎作品
得獎作品

類別

主題

獎項名稱

發表人

指導教授

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

優選獎

張麒

徐秀如
陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

優選獎

洪雅茹

陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具裝飾藝術B組

優選獎

洪雅茹

陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

菁英獎

張雅惠

陳秀足

創意比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態指甲創意彩繪設計A組

第四名

張雅惠

陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

第四名

蔡文淑

陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具裝飾藝術B組

第二名

蔡文淑

陳秀足

創意比賽

2012第十六屆台灣高雄市長盃全國美容美髮技術競賽大會-紙上創意造型組

第三名

蔡文淑

陳秀足

創意比賽

2012第十六屆台灣高雄市長盃全國美容美髮技術競賽大會-紙上創意造型組

第二名

陳楷橣

陳秀足

論文競賽

中華民國紡織工程學會第60屆年會-口頭論文發表會

優等獎

張秀玉

葉曾欽

創意比賽

中華國際菁英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽-創意新娘乙級華麗紙圖設計圖造型作品完成組

第三名

林鈺茹

自行參加

論文競賽

100學年度學生實務專題製作競賽

佳作

陳韋希

黃淑芳

論文競賽

第二十八屆纖維紡織科技研討會

優勝獎

蔡歆維

王韻

論文競賽

第十三屆永續發展管理研討會

優良論文獎

洪煜程

王韻

創意比賽

2012中華兩岸美髮美容世界潮流國際競賽-創意色彩晚宴髮型組

第一名

張景賀

徐秀如
謝清秀

創意比賽

2012中華兩岸美髮美容世界潮流國際競賽-創意色彩晚宴髮型組

佳作

游玉嫻

徐秀如
謝清秀

創意比賽

環保創意縫紉達人大賽

第二名

黃暐婕

徐秀如

創意比賽

環保創意縫紉達人大賽

第二名

牟方圓

徐秀如

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-新娘編梳妝組

第四名

劉益宏

謝清秀

設計比賽

2012第十六屆台灣高雄市長盃全國美容美髮技術競賽-新娘髮型組

第四名

吳姿蓉

徐秀如
陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

第三名

蕭依涵

徐秀如
陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

優選獎

陳嘉永

徐秀如
陳秀足

設計比賽

2012台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽-靜態面具彩繪設計組

第四名

陳嘉永

徐秀如
陳秀足

創意比賽

克藝精彩-創意神龍大賽

優勝

洪煜程

自行參加

創意比賽

中華國際菁英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽-國際時尚創意面具造型設計造型作品完成組

第三名

洪煜程

自行參加

設計比賽

2012高雄燈會藝術節第一屆「龍道」造型設計大賽

第一名

林郁玲

王韻

設計比賽

中華國際菁英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽-時尚白紗禮服整體造型作品完成組

特優獎

沈芮羽

自行參加

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 創意客家禮服整體造型作品完成組

特優獎

李春美

自行參加

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 男士街頭髮型

特優獎

許仕憲

自行參加

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 彩繪甲片創意設計

第三名

許仕憲

自行參加

設計比賽

2012第八屆台灣盃美容美髮技術競賽大會 ─ 新娘紙上化妝設計

第五名

許仕憲

自行參加

設計比賽

2012第八屆台灣盃美容美髮技術競賽大會 ─ 美容美髮

第三名

許仕憲

自行參加

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 男子傳統式全往後髮型

佳作

林盈甄

自行參加

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 創意新娘乙級華麗紙圖設計圖造型作品完成組

第三名

林鈺茹

自行參加

創意比賽

國際盃美容美髮美甲全國技術競賽大會-社會指甲片彩繪創意

佳作獎

林春香

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 新娘乙級華麗紙圖設計圖組

特優獎

林春香

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─時尚白紗禮服整體造型作品完成組

佳作獎

林春香

謝清秀

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 創意新娘乙級華麗紙圖設計圖造型作品完成組

第三名

林鈺茹

謝清秀

設計比賽

鳳凰盃時尚造型競賽 ─靜態面具創作組

第四名

張雅惠

謝清秀

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 創意新娘頭飾造型設計造型

佳作獎

王涵雁

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 女子染髮剪吹風設計造型

第二名

游玉嫻

謝清秀

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 創意新娘頭飾造型設計造型

佳作獎

王涵雁

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 女子染髮剪吹風設計造型

第二名

游玉嫻

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 國際創意環保紙雕造型藝術設計造型作品完成組

特優獎

張雅惠

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 國際亮麗大舞台彩妝組

特優獎

蔡利君

謝清秀

設計比賽

台灣盃全國美容美髮技術競賽大會 ─ 傑出才藝組

第五名

蔡利君

謝清秀

設計比賽

2ndInternational Ubiquitous Digital Fashion Design Contest 2011

Encouragement Prize

黃名慧

柯雪琴

設計比賽

2ndInternational Ubiquitous Digital Fashion Design Contest 2011

Encouragement Prize

黃馨嬅

柯雪琴

設計比賽

2ndInternational Ubiquitous Digital Fashion Design Contest 2011

Participation Prize

黃筱晴

柯雪琴

設計比賽

2ndInternational Ubiquitous Digital Fashion Design Contest 2011

Participation Prize

溫思涵

柯雪琴

設計比賽

2ndInternational Ubiquitous Digital Fashion Design Contest 2011

Most Excellent prize

李佳芬

柯雪琴

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 國際時尚創意面具造型設計造型作品完成組

佳作獎

徐筱植

謝清秀

創意比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 彩繪甲片創意設計

第二名

邱怡瑄

謝清秀

設計比賽

中華國際精英盃生活美學時尚造型技藝交流大賽 ─ 時尚白紗禮服整體造型造型作品完成組

特優獎

沈芮羽

謝清秀

創意比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 創意整體造型組

第四名

傅美慧

陳秀足

創意比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 創意整體造型組

第三名

許文藍

陳秀足

設計比賽

第一屆南台灣時尚設計競賽

佳作

洪煜程

王 韻

設計比賽

(職有創藝) 青年技能大賽 ─ 女裝造型職類

第一名

洪煜程

王 韻

設計比賽

(職有創藝) 青年技能大賽 ─ 職有創藝-嘉年華展場設計

第二名

洪煜程

王 韻 

創意比賽

『衣情別戀』-二手衣再生利用創意設計製作競賽

第三名

林郁玲

王 韻 

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─靜態面具彩繪B組

第一名

洪煜程

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─面具彩繪藝術組

第一名

洪煜程

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─靜態面具彩繪設計組

優選獎

沈芮羽

自行參加

論文競賽

獎助學生海外專業實習計畫 ─海外專業實習心得報告

佳作

沈芮羽

自行參加

設計比賽

第一屆南台灣時尚設計競賽

第一名

溫鈞翔

自行參加

設計比賽

第一屆南台灣時尚設計競賽

第三名

詹育夢

黃淑芳

設計比賽

中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 ─ 胸花造型設計組

第四名

張雅惠

謝清秀

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 靜態面具彩繪設計

第四名

吳佩紋

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 靜態面具彩繪設計

第四名

張秀玉

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 靜態面具彩繪B組

菁英獎

喻玨

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 面具彩繪藝術組

菁英獎

李春美

陳秀足

創意比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 紙上創意化妝組

第三名

林美岑

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 靜態3D甲片粉雕設計組

菁英獎

傅美慧

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 靜態3D甲片粉雕設計組

第一名

許仕憲

陳秀足

創意比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 宴會創意化妝組

菁英獎

許仕憲

陳秀足

設計比賽

2011台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 指甲彩繪藝術組

第四名

許仕憲

陳秀足

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 平面彩妝組

第三名

蔡利君

自行參加

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 平面彩妝組

第一名

傅美慧

自行參加

設計比賽

中華民國全國盃美容美髮競賽 ─ 平面彩妝組

第二名

林美岑

自行參加

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 新娘化妝設計圖A組

菁英獎

曹育銚

陳秀足

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第四名

曹育銚

謝清秀

設計比賽

台灣盃全國美容美髮技術競賽暨模特兒選拔大會 ─ 面具化妝組

最佳設計獎

洪煜程

謝清秀

創意比賽

台灣盃全國美容美髮技術競賽暨模特兒選拔大會 ─ 紙上創意化妝組

最佳設計獎

洪煜程

謝清秀

設計比賽

台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 新娘秘書創作組

優選獎

蔡利君

謝清秀

設計比賽

台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 靜態面具彩繪B組

菁英獎

張雅惠

謝清秀

設計比賽

新世紀全國盃美容美髮技敬大會 ─ 面具彩繪設計組

佳作獎

張雅惠

謝清秀

設計比賽

中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 ─ 胸花造型設計組

第四名

王涵雁

謝清秀

設計比賽

台灣區菁英盃美容美髮技藝競賽 ─ 面具彩繪藝術組

菁英獎

林春香

謝清秀

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 平面彩妝組

第一名

傅美慧

自行參加

設計比賽

中華民國全國盃美容美髮競賽 ─ 平面彩妝組

第二名

林美岑

自行參加

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 新娘化妝設計圖A組

菁英獎

曹育銚

陳秀足

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第四名

曹育銚

謝清秀

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第一名

許仕憲

謝清秀

創意比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 女士剪吹創意真人組

第二名

許仕憲

謝清秀

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第三名

許文藍

陳秀足

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第三名

吳佩紋

陳秀足

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第四名

賴盈蒔

陳秀足

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第四名

曹育銚

陳秀足

設計比賽

2011高雄燈會 ─ 全國花燈競賽

環保獎

洪煜程

陳秀足

創意比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 創意夢幻彩繪組

第二名

傅美慧

陳秀足

設計比賽

2011第六屆中華兩岸美髮美容世界潮流國際選拔賽 ─ 美甲靜態組

第二名

傅美慧

陳秀足

創意比賽

工商憑證創意設計競賽

第三名

廖彥筑

王韻

創意比賽

工商憑證創意設計競賽

第三名

呂子暄

王韻

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 彩繪藝術指甲組

第二名

許仕憲

葉曾欽

設計比賽

全國菁英盃美容美髮全國競技比賽 ─ 平面彩妝組

第三名

蔡利君

自行參加

專題競賽

全國技專院學生專題製作競賽成果

第二名

施昱菱

王韻

創意比賽

99年環保創意縫紉大賽

第一名

陳韋希

自行參加